23 августа 2013 г.

Ботинки Asolo Tribe GV


http://www.asolo.ru/item/47/
Вес (размер 43 2/3) -  1440 г.
Истоптали три горных похода и несколько ПВД.
Кавказ12 - 16 дней
Кавказ13 - 13 дней
Сванетия 14 - 14 дней
Итого пробег с ПВД не менее 60 дней.

Отличные ботинки для горных походов! Теплые, удобные. За все время ношения ни одного мозоля и потертости. Хотя новые я их разнашивал в горном походе. (доп. 22.07.2014 В последнем сванском походе пришлось добирать километры пешком по асфальту - 30км, вот тут я ноги жестко убил. Не пригодны они для носки по равнинному асфальту.) Отлично держат на сухом камне и дереве. Хуже на мокром, но держат. Надо помнить об этом  и быть аккуратней. Худший вариант мокрый травяной и снежно-ледяной склоны, но какая обувь там хорошо держит? 
По росе не промокают. Промокали в этом году в мокром снегу. Правда после нескольких часов проведенном на нем и к тому же за время эксплуатации ни разу не пользовался пропитками. Надо будет попробовать. Ходил в них один брод по колено. Больше промокли от того что залилась вода сверху. Но после, в течении дня, в мокрых было ходить нормального. Особого дискомфорта не было, только что во время простоев на леднике подмерзали ноги.
Высыхают довольно быстро. День сухой, солнечной погоды и они сухие. Зимой в ПВД, до -15 было тепло и комфортно. При меньшей температуре не носил. (доп. 22.07.2014. в последнем походе сухими они были редко. Дождь, град, снег, броды - полный набор. Не смотря на свою уже изрядную поношенность не развалились).
В кошках Grivel G10 и Salewa Walk сидят отлично, ходить удобно.
Внизу по долинам в них не жарко. Если только во время первого подхода после приезда, а потом привыкаешь.

За два похода заметно стерлось верхняя кромка обрезиненного носка, чуть отклеился слой Vibram от промежуточной подошвы. Вообщем требуют небольшого косметического ремонта. Думаю на 30-40 походных дней (в горах) их еще хватит. (доп. 22.07.2014. Еще поход выдержат, но думаю надо менять).

Что хотелось бы в будущем. Главное - полной обрезинки низа ботинок. А там уже в зависимости от сложности походов которые буду ходить - с рантом под автоматы и т.п. Этой модели в походы до 3-й кс хватает с головой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий